Ярким и знаменательным событием для выпускников Детской школы искусств №1 им. С. Прокофьева стал вечер 22 мая. В этот день 49 учащимся музыкального и художественного отделений были вручены свидетельства об окончании школы.
Осваивая дополнительные пред профессиональные программы, многие ребята достигли блестящих результатов. Не раз становились лауреатами городских и региональных конкурсов пианисты Глеб Беленев, Беликова Ника, Луизова Ева, Клепикова Настя, учащиеся хорового отделения Жураковская Злата, Ключник София, Осипова Августа, художники Зубрилина София, Ляшенко Ева, Ушакова София. Все они закончили школу с отличием. 31 мая их ожидает ещё одно торжественное событие - вручение нагрудного знака,, Золотая лира,,.
А сегодня выпускникам адресуют поздравления и напутствия заведующие секциями преподаватели Орлова М. В., Почётные работники культуры Приморского края Е. М. Соболева и М. И. Бегункова, Заслуженные работники культуры РФ Н. А. Артемьева, С. А. Лапаева, Е. А. Петухова, руководитель школы В. Г. Комарницкая.
В этот вечер особенно проникновенно звучала музыка, которую играли выпускники. Для кого-то это последнее выступление на сцене. А кто-то уже не сможет расстаться с музыкой и будет продолжать обучение.
Выпускники надолго запомнят этот вечер и именной туш, который блестяще исполнили Е. М. Соболева и Н. Б. Фёдорова.















































